LOTE 56:
Vaso da farmacia per papavero
Vendido por: €400
€350 - €500
Comisión de la casa de subasta: 27%
Vaso da farmacia per papavero
Alt. 18 cm ca.
Vaso da farmacia in ceramica dipinta di bianco e blu per contenere il papavero. Faenza. XVII secolo. Lievi difetti.