LOTE 55:
Vaso da farmacia melissa
Vendido por: €300
€500 - €800
Comisión de la casa de subasta: 27%
Vaso da farmacia melissa
Alt. 23 cm ca.
Vaso da farmacia per la melissa in ceramica policroma decorato con ritratto e motivo vegetale. Faenza. Fine XVI secolo. Lievi difetti e difetti di cottura.