LOTTO 407:
Coppa in lacca rossa, Cina sec.XIX h.cm.22
2 500
GUARDA
LOTTO 409:
Scatola cloisonnè, Cina sec.XIX diam.cm.10xh.4,5
GUARDA
LOTTO 410:
GUARDA
Venduto per:
€100
LOTTO 411:
Vaso in metallo smaltato, Cina sec.XIX h.cm.23
GUARDA
Venduto per:
€2 400
LOTTO 412:
1 500
GUARDA
Venduto per:
€100
LOTTO 413:
Coppia di vasi cinesi in metallo e pasta vitrea, sec.XX h.cm.20
GUARDA
LOTTO 414:
Piatto Song sec.XVIII diam.cm.22,5
GUARDA
LOTTO 415:
GUARDA
Venduto per:
€100
LOTTO 416:
GUARDA
LOTTO 417:
Piatto in ceramica Celadon, Cina sec.XVI diam.cm.34
GUARDA
LOTTO 418:
Vaso in porcellana Celadon con drago, sec.XX h.cm.24
GUARDA
LOTTO 419:
Antico tanka orientale cm. 31x45
GUARDA
Venduto per:
€200
LOTTO 420:
Divinità con tempio, tanka tibetano sec.XX cm.47x70
GUARDA
LOTTO 421:
Mandala raffigurante cinque divinità, Cina fine sec.XIX cm. 51x71
GUARDA
Venduto per:
€150
LOTTO 422:
Pannello orientale dipinto su seta con cavalieri sec.XIX cm. 66x105
GUARDA
LOTTO 423:
Vaso sangue di bue in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.37
GUARDA
LOTTO 424:
Vaso a collo lungo in porcellana sangue di bue, Cina sec.XIX h.cm.18
GUARDA
Venduto per:
€300
LOTTO 425:
GUARDA
Venduto per:
€200
LOTTO 426:
GUARDA
LOTTO 427:
Vaso in porcellana di Cina sangue di bue, sec.XIX h.cm.32
GUARDA
LOTTO 428:
GUARDA
LOTTO 429:
2 000
GUARDA
LOTTO 430:
4 000
GUARDA
LOTTO 431:
GUARDA
Venduto per:
€600
LOTTO 432:
GUARDA
LOTTO 433:
GUARDA
Venduto per:
€120
LOTTO 434:
GUARDA
Venduto per:
€800
LOTTO 435:
GUARDA
LOTTO 436:
GUARDA
LOTTO 437:
GUARDA
LOTTO 438:
Ciotola in porcellana di Cina e due piatti, uno con drago, sec.XIX-XX
GUARDA
LOTTO 439:
GUARDA
LOTTO 440:
GUARDA
Venduto per:
€2 200
LOTTO 441:
Amitayu in bronzo dorato sec.XVIII h.cm.18
1 500
GUARDA
Venduto per:
€10 000
LOTTO 442:
Bodhisattva, bronzo dorato, inizi sec.XX h.cm.37
2 000
GUARDA
Venduto per:
€8 500
LOTTO 443:
Mahakala in bronzo dorato, Tibet sec.XIX cm.41x25xh.40
2 500
GUARDA
LOTTO 444:
Placca in giada raffigurante una montagna con personaggio cm. 4,5x6,5
GUARDA
LOTTO 445:
GUARDA
LOTTO 446:
GUARDA
Venduto per:
€300
LOTTO 447:
Albero di pere, scultura in pietra dura, Cina inizi sec.XX h.tot.cm.28
GUARDA
Venduto per:
€190
LOTTO 448:
Juanin, scultura in terracotta turchese h.cm7
1
GUARDA
Venduto per:
€470
LOTTO 449:
GUARDA
Venduto per:
€650
LOTTO 450:
GUARDA
Venduto per:
€650
LOTTO 451:
GUARDA
Venduto per:
€200
LOTTO 452:
Buddha in porcellana, Cina inizi sec.XX h.cm.29
GUARDA
Venduto per:
€110
LOTTO 453:
Saggio in porcellana, Cina sec. XX h.cm.20
GUARDA
LOTTO 454:
1 500
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Casa d'aste Boetto sulle nuove aste