LOTTO 421:
coppia di candelieri in metallo dorato sec.XIX cm.x h. 25
GUARDA
Venduto per:
€300
LOTTO 422:
paravento orientale dipinto inizio sec XIX 153×208 H
GUARDA
LOTTO 423:
GUARDA
LOTTO 424:
scultura in bronzo raff.Madonna sec.XVIII
GUARDA
Venduto per:
€380
LOTTO 425:
Giuseppe Carelli olio su tavola raff.veduta di Taormina cm. 31,5×23
GUARDA
LOTTO 426:
Cina tavolino in legno duro cm. 29×61 h. 14,5
GUARDA
LOTTO 427:
Caltagirone versatoio in maiolica bianca e blu sec.XIX cm.x h. 18
GUARDA
Venduto per:
€50
LOTTO 428:
Cina coppia di vasi in lacca rossa cm.x h. 17
GUARDA
LOTTO 429:
Cina incensiere in bronzo raff.animale h 16,5cm
GUARDA
LOTTO 430:
candelabro in bronzo base in malachite cm.x h. 31
GUARDA
LOTTO 431:
biscuits raff.Napoleone sec XIX h 17,5
GUARDA
LOTTO 432:
GUARDA
LOTTO 433:
olio su tela raff.casa di campagna firmata V.Jensen cm. 30×41
GUARDA
Venduto per:
€150
LOTTO 434:
GUARDA
LOTTO 435:
coppia di pitture su metallo raff.paesaggi cm. 15×11
GUARDA
LOTTO 436:
olio su tela raff.paesaggio con fiume primi 900 cm. 106×65
90
GUARDA
LOTTO 437:
placca di commesso di pietre dure sec XIX cm 12×17
GUARDA
LOTTO 438:
Alfred Stannard 1806-1889 olio su tela raff.spiaggia cm. 51×77
GUARDA
LOTTO 439:
Coppia di piantane in ceramica
GUARDA
LOTTO 440:
Cina incensiere in bronzo dorato dm 12cm cm.x h. 11
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Aste Martini sulle nuove aste