LOT 99:
Cina piatto in porcellana dm 35cm
VIEW
LOT 100:
VIEW
LOT 101:
pagina corano
VIEW
LOT 102:
5,000
VIEW
LOT 103:
VIEW
LOT 104:
Cina vaso in porcellana con pesche cm.x h. 23
VIEW
LOT 105:
VIEW
LOT 106:
Cina vaso in porcellana decorato con motivi vegetali h 32,5 cm
2,000
VIEW
LOT 107:
olio su tela raff.Abramo e angelo sec.XVIII cm. 61,5×49,5
VIEW
LOT 108:
Cina dipinto raff.albero in fiore cm. 66,5×127 (misure solo dipinto)
1,500
VIEW
LOT 109:
scultura in corallo raff.Cristo 1900 circa cm.x h. 18
VIEW
LOT 110:
Meissen candeliere in porcellana sec.XIX cm.x h. 31
VIEW
LOT 111:
8,000
VIEW
LOT 112:
VIEW
LOT 113:
Giacinto Bo 1832-1912 olio su tela raff paesaggio marino cm. 121×60
VIEW
LOT 114:
3,000
VIEW
LOT 115:
350
VIEW
LOT 116:
10,000
VIEW
LOT 117:
olio su tela raff.testa di vecchio sec.XVIII cm. 31×39
3,000
VIEW
LOT 118:
5,000
VIEW
LOT 119:
VIEW
LOT 120:
tavolino da pittore in mogano Francia sec.XIX
VIEW
LOT 121:
VIEW
LOT 122:
VIEW
LOT 123:
VIEW
LOT 124:
n.5 pannelli dipinti a tempera su tela sec.XIX cm. 239×316
2,000
VIEW
LOT 125:
olio su tela raff.Giuditta sec.XVII cm. 76×92
VIEW
LOT 126:
cornice in legno con dorature sec.XIX cm. 151×200
VIEW
LOT 127:
olio su tela raff.scena satirica Francia sec.XVIII cm. 68×59,5
1,500
VIEW
LOT 128:
1,500
VIEW
LOT 129:
2,800
VIEW
LOT 130:
olio su tela raff.dama nelle vesti di Diana sec.XVIII cm. 94×118
3,000
VIEW
LOT 131:
VIEW
LOT 132:
olio su tela raff.paesaggio con pastore e armenti sec.XVII cm. 158×128
3,000
VIEW
LOT 133:
Cina scultura in corallo raff.saggio 1900 circa cm.x h. 7,5
VIEW
LOT 134:
caffettiera in argento sbalzato sec.XVIII gr.32 h 18cm
VIEW
LOT 135:
Louis Gabriel Blanchet attribuito olio su tela raff.ritratto cm. 61×73
2,500
VIEW
LOT 136:
1,200
VIEW
LOT 137:
olio su tela raff.frutta sec.XVIII cm. 60×37
3,800
VIEW
LOT 138:
olio su tela raff.San Lorenzo sec.XVIII cm. 99×136
2,000
VIEW
LOT 139:
Filippo Pancani 1851/1930 olio su tela raff.Noli cm. 38×82
VIEW
LOT 140:
VIEW
LOT 141:
vetrinetta da appoggio Genova sec.XVIII cm. 93×49 h. 85
VIEW
LOT 142:
1,800
VIEW
LOT 143:
Cina dipinto raff.famiglia cm. 27×93
VIEW
LOT 144:
Gennaro Greco 1663-1714 tre di oli su tela raff.architetture cm. 74×99
20,000
VIEW
LOT 145:
3,000
VIEW
LOT 146:
6,000
VIEW
I would like to get notifications from Aste Martini about new auctions