LOTE 1:
Espelho de parede grande em massa com verdes e dourados, com 156x140cm
220
VER
LOTE 2:
Salamandra em ferro fundido com esmalte, com 50x80x38cm
380
VER
Vendido por:
€170
LOTE 3:
Espelho de parede biselado com talha, com 89x109cm
165
VER
LOTE 4:
90
VER
Vendido por:
€20
LOTE 5:
Bule antigo em casquinha, estilo caninha, com 15x26cm
15
VER
Vendido por:
€25
LOTE 8:
Lote com 2 estatuetas, 2 jarras e 1 suporte, sendo a maioria cristal
25
VER
LOTE 11:
6 tacinhas em cristal facetado sendo 5 stuart
35
VER
LOTE 13:
2 pratos orientais celadon decorados com pássaros, com 19cm
115
VER
LOTE 14:
190
VER
LOTE 15:
1 250
VER
LOTE 17:
Pote oriental estilo companhia das índias com cão de foo, com 38cm
165
VER
Vendido por:
€20
LOTE 18:
Fruteira facetada decorada a folha de ouro, com 34cm
VER
Vendido por:
€40
LOTE 19:
Penteadeira em pinho com 4 gavetas, com 90x147x40cm
VER
Vendido por:
€70
LOTE 20:
Quadro com marinha assinado, com moldura dourada, com 49x39cm
VER
Vendido por:
€70
LOTE 21:
VER
LOTE 22:
Gravura madeirense com vista do funchal, com 37x27cm
VER
LOTE 23:
VER
LOTE 24:
VER
LOTE 25:
VER
LOTE 26:
Quadro com pintura a óleo holandesa com figura, com 70x60cm
940
VER
LOTE 27:
450
VER
Vendido por:
€130
LOTE 28:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado F. Milder, com 61x41cm
130
VER
LOTE 29:
Gravura da madeira com vista da casa do governador, com 28x26cm
VER
LOTE 30:
2 jarras orientais em bronze com relevo (foram candeeiros) com 34x13cm
115
VER
LOTE 31:
2 jarras em cristal facetado stuart, com 18cm
VER
Vendido por:
€25
LOTE 33:
VER
Vendido por:
€25
LOTE 34:
Escrivaninha de tampo inclinado em mogno com uso, com 100x97x45cm
35
VER
LOTE 36:
Quadro com litografia com vista de lisboa assinado Danilo, com 55x45cm
VER
LOTE 37:
Quadro com litografia com vista de lisboa assinado Danilo com 55x45cm
VER
Vendido por:
€40
LOTE 38:
Quadro com pintura a óleo com vista das serras da madeira, com 72x56cm
VER
LOTE 39:
VER
LOTE 40:
90
VER
LOTE 41:
VER
LOTE 42:
Quadro com pintura a óleo sobre madeira com figuras, com 35x35cm
190
VER
LOTE 43:
2 jarras arte nova com pintura com flores, com 33cm
260
VER
LOTE 44:
Estatueta antiga com figura de menina com mandoline, com 41cm
VER
LOTE 46:
Lote com 4 bomboneiras em cristal d'arques
25
VER
LOTE 47:
Estatueta em barro antigo com figura de homem do mar, com 46cm
275
VER
Vendido por:
€100
LOTE 49:
Salva em prata águia 833 com 218 gramas, com 26cm
VER
LOTE 50:
Cómoda em cedro com 4 gavetas com uso, com 140x98x56cm
430
VER