LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 101:
A PAIR OF CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN BOWLS 17TH CENTURY.
Sold for: €300
€100 - €150
A PAIR OF CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN BOWLS, 17TH CENTURY. HAIRLINES.
COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVII SECOLO
adornate da sezioni decorative a motivi floreali stilizzati e paesaggi con figure.
Misure cm. 5 x 14,5.
Felature..