פריט 424:
MATITA QUIETE DI ANTONINO CALCAGNADORO
נמכר ב: €720
ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)
QIUIETE
Matita grassa su carta cerulea, cm. 43 x 35
Firmata, datata 1925 e situata Chianciano, in basso a destra
Titolata, firmata e dedicata 'Roma Aprile 1926', al retro
In cornice