Martedì 9 novembre, ore 15.00 – Dipinti, mobili antichi, oggetti d’arte e archeologia
Mercoledì 10 novembre, ore 15.00 – Dipinti e mobili del XIX secolo
Giovedì 11 novembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 416:
COPPIA DI DIPINTI PARTITE A SCACCHI DI LIONELLO GRAZI
עוד...
|
|
![]() ![]() |
נמכר ב: €650
מחיר פתיחה:
€
10
עמלת בית המכירות: 25%
|
COPPIA DI DIPINTI PARTITE A SCACCHI DI LIONELLO GRAZI
LIONELLO GRAZI
(Sermide 1894 - Roma 1973)
PARTITA A SCACCHI IN INTERNO SETTECENTESCO
PARTITA A SCACCHI IN INTERNO SETTECENTESCO
Olio su tela, cm. 22 x 28
Firmati in basso a sinistra
Firmati e situati 'Roma', al retro
Cornici dorate
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)
![](https://bidspirit-portal.global.ssl.fastly.net/common/images/system/pagePreLoader.gif)