LOTTO 96:
SEGUACE DEI BASSANO, INIZIO DEL XVII SECOLO
Venduto per: €4 600
2 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
Scena pastorale
Olio su tela, cm. 122,5x149.
Con cornice antica
PROVENIENZA: Collezione ultimo Earl of Thanet (morto nel 1849); Vendita Christie's London 1888; Collezione privata, Roma.