LOTTO 248:
1 500
€1 500 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
COPIA DA PETER PAUL RUBENS
Il giardino dell’amore
Olio su tela, cm. 82,5x119,5.
Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.
Copia ottocentesca di egregia fattura del celebre capolavoro di Rubens eseguito tra il 1630 e il 1635 e oggi conservato al Museo del Prado di Madrid.