LOTTO 250:
FRANS MOORMANS (Rotterdam, 1832 - Parigi, 1893)
4 600
€4 600 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 27.5%
Festa danzereccia in un bosco
Olio su tela, cm. 94x169,5.
Con cornice
Firmato e datato in basso a sinistra: "FRANS MOORMANS / PARIS 1886".