LOTTO 340:
Cornice peruviana in argento - Lima inzio XX secolo, argentiere INDUSTRIA PERUANA
€150 - €180
Commissione per la casa d'aste: 28.5%
sbalzata e cesellata con decori floreali. Argento 925/1000 su supporto ligneo, punzonata "Industria Peruana - RM - 925".
Dimensioni esterne 11 x 9,4 cm, interne 7 x 5,4 cm. Peso 106 gr.
Stato di conservazione: **** buono.