LOT 10:
PIERO GUCCIONE (1935-2018)
Sold for: €200
€400 - €500
Buyer's Premium: 26%
Tramonto, 1988
Acquaforte, acquatinta
Lastra cm 3,5x14,5
Foglio cm 13,5x17,5
Firma e numerazione (Esemplare 11/99) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore
Etichetta e timbro della Galleria Bambaia (VA) al retro
Provenienza
Galleria Bambaia, Busto Arsizio
Collezione Privata, Milano