Asta 1 DIPINTI E SCULTURE
Da De Francesco Casa d'Aste
3.12.23
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

DIPINTI E SCULTURE

Asta di dipinti del XVIII-XIX-e XX secolo, arte moderna e contemporanea, sculture ed orologi.

LOTTO 8:

ANONIMO
Veduta di Napoli da Mergellina. H.S.T

€800 - €900
Commissione per la casa d'aste: 20%

Dipinto olio su tela, scuola napoletana XX secolo. Raffigurante Napoli da Santa Lucia con eruzione del Vesuvio. Artista anonimo. Dimensioni 94x74 con cornice 50x70 interno cornice. Tela con segni di vissuto. Cornice difetti e mancanze.