LOTE 101:
Salvador Dalì “L’Angelo di Port Lligat” 1952
Vendido por: €240
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 24%
Salvador Dalì
(Figueres, 1904 – ivi, 1989)
“L’ Angelo di Port Lligat” 1952
litografia su carta
cm 75x55
firmata in basso a destra
numerata 60/300
Provenienza: Collezione privata, Roma