מכירה פומבית 72
Archeology
21.12.20
איטליה
via Vivaio, 24 - 20122 Milano
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 397:
הערכה:
€150 - €200
לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
ORNAMENTO
DATAZIONE: III sec. a. C.
MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato
Ornamento in forma di insetto alato stilizzato
PRODUZIONE: cultura dell'Ordos, Mongolia
STATO DI CONSERVAZIONE: integro, bella patina verde
DIMENSIONI: lung. cm 4,2
PROVENIENZA: Paropamiso di Paciello Michel & C., s.n.c., San Marco Venezia.