Subasta 97 Parte 2
17.12.20
(Su hora local)
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Términos de venta
LOTE 281:
1 800
Comisión de la casa de subasta: 22%
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) OLIO su cartone telato “L’ approccio” – 1968, firmato in basso a destra.
Provenienza: Galleria La Tavolozza (PA).
Pubblicazione: Maccari alla tavolozza curata da Leonardo Sciascia.
cm 45×39