Leilão 215 Parte 2
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 321:

OIL PAINTING OF A STREETCAR BY GIUSEPPE SOLENGHI

Vendido por: €500
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 25%

GIUSEPPE SOLENGHI
(Milano 1879 - Cernobbio 1944)

IL TRAM SU BINARIO INNEVATO CON FIGURE
Olio su tavoletta, cm. 16 x 10,5
Firmato in basso a sinistra
Iscrizione al retro
In cornice