Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
פריט 198:
Occultismo - Vampirismo - Calmet, Augustin
נמכר ב: €1,100
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Dissertazioni sopra le apparizioni de' spiriti, e sopra i vampiri, o i redivivi d'Ungheria, di Moravia, 1756
Venezia, Simone Occhi, 1756. In 4°. Marca xilografica al frontespizio, iniziali e fregi incisi in legno, poche e leggere fioriture e arrossature, rare piccole macchie, legatura coeva in pergamena rigida, autore e titolo impressi in oro e tassello cartaceo con numerazione al dorso, tagli rossi a spruzzo, lievi difetti.