מכירה פומבית 92 חלק א'
Finarte
צור קשר עם בית המכירות
24.6.21
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Giovedì 24 giugno, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-229)
Venerdì 25 giugno, ore 15:00
TORNATA II (lotti 230-463)
פריט 199:
Orlandi, Pellegrino Antonio
עמלת בית המכירות: 28%
לפרטים נוספים
Abcedario pittorico nel quale compendiosamente sono descritte le patrie, i maestri, ed i tempi, 1704
Bologna, Costantino Pisarri, 1704. In 8°. Antiporta figurata incisa da Ludovico Mattioli su disegno di Giampietro Zanotti , capilettera, fregi e finalini xilografici, 5 tavole nel testo incise in legno, lievi arrossature e fioriture sparse, legatura in mezza pelle dell'epoca, con autore e titolo impressi in oro, lievi difetti.