ASTA U-3 Under3k euros
19.10.19 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

LOTTO 17:

MARIO NIGRO (1917 - 1992)

Venduto per: €280
180
Prezzo stimato:
€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Variazioni dallo Spazio totale
1983
3 serigrafie su carta Rosaspina Fabriano, ess. 90/90, su una tiratura di 90 esemplari in numeri arabi, 10 esemplari in numeri romani, Edizioni Sam Villa. Le opere erano parte della cartella omonima contentente 6 serigrafie.
68 x 48 cm
Ciascuna serigrafia è firmata e numerata a matita in basso a destra e titolata in lastra in basso a sinistra
Le serigrafie sono contenute entro custodia originale e corredate dal testo di F. Gualdoni
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano