Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 135:
HYDRIA CAMPANA A FIGURE ROSSE
Продан за: €2,400
1,000
Эстимейт:
€1,000 - €3,000
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
HYDRIA CAMPANA A FIGURE ROSSE
Seconda metà del IV secolo a.C.
alt. cm 45,5; diam. cm 14,5
Caratterizzata da una scena di libagioni con due donne stanti, disposte specularmente intorno ad un altare. Al di sotto di un’ansa, il ritratto di profilo di una offerente. Integra.
PROVENIENZA