Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 136:
PIATTO DA PESCE CAMPANO
Продан за: €3,800
1,500
Эстимейт:
€1,500 - €2,500
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
PIATTO DA PESCE CAMPANO
IV secolo a.C.
alt. cm 4,5; diam. cm 19,5
Su fondo nero, tre pesci sono dipinti nella medesima direzione, e dei quali si possono riconoscere il sarago, la torpedine ocellata e una razza. Il bordo è decorato con motivo a onde. Integro.
PROVENIENZA