Subasta 10 Parte 1
13.5.20
(Su hora local)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
First session, wednesday may 13 2020, 6 pm CET
LOTE 34:
COMODINO A COLONNA – COLUMN BEDSIDE TABLE
Comisión de la casa de subasta:
24%
In acero con sportello nella parte inferiore e cassetto centrale, intarsiato a motivi ornamentali in amaranto. Sicilia, secolo XIX. Cm 42×42 H 93. Maple with door in the lower part and central drawer, inlaid with amaranth ornamental motifs. Sicily, 19th century. Cm 42×42 H 93.