LOTTO 547:
GUARDA
LOTTO 548:
Litografia di Alberto Giaquinto 81/180. 70x50. In cornice cm 87x66.
GUARDA
LOTTO 549:
GUARDA
LOTTO 550:
GUARDA
LOTTO 551:
1 500
GUARDA
LOTTO 552:
GUARDA
LOTTO 553:
GUARDA
LOTTO 554:
GUARDA
Venduto per:
€100
LOTTO 555:
Dipinto ad olio raffigurante paesaggio innevato. XX secolo, Cm 60x90.
GUARDA
LOTTO 556:
60
GUARDA
LOTTO 557:
Specchiera In legno dorato, XIX secolo. Cm 123x86.
GUARDA
LOTTO 558:
GUARDA
Venduto per:
€160
LOTTO 559:
160
GUARDA
LOTTO 560:
160
GUARDA
LOTTO 561:
350
GUARDA
LOTTO 562:
Coppia di cantonali in noce, inizi XX secolo. H cm 112x32x33.
GUARDA
LOTTO 565:
1 900
GUARDA
LOTTO 566:
Piatto in bronzo lavorato e sbalzato a mano, Grecia. Diametro cm 60.
GUARDA
LOTTO 567:
Mortaio in marmo con pestello in legno, XIX secolo.
60
GUARDA
Venduto per:
€60
LOTTO 568:
Macina in pietra antica, XVIII secolo. Diametro cm 21.
60
GUARDA
Venduto per:
€80
LOTTO 569:
Gruppo di tre mortai in bronzo con pestello. Cm 8, cm 8 e cm 7.
GUARDA
LOTTO 570:
180
GUARDA
LOTTO 571:
GUARDA
LOTTO 572:
GUARDA
LOTTO 573:
GUARDA
LOTTO 574:
160
GUARDA
LOTTO 575:
GUARDA
LOTTO 576:
GUARDA
LOTTO 577:
Vaso in porcellana. Decorato a fiori. cm 18
GUARDA
LOTTO 578:
GUARDA
LOTTO 579:
140
GUARDA
LOTTO 580:
160
GUARDA
LOTTO 581:
Vaso in cristallo di Boemia. H cm 30.
GUARDA
LOTTO 582:
Modello di vascello a 3 alberi. H cm 80, lunghezza cm 80.
GUARDA
LOTTO 584:
Vaso Royal Copenhagen raffigurante paesaggio. H cm 21 .
GUARDA
LOTTO 585:
Potiche in maiolica di Bassano. Fondo bianco decorato a fiori. H cm 50
GUARDA
LOTTO 586:
Cornucopia con punta in osso. Lunghezza cm 30. H cm 13.
GUARDA
LOTTO 587:
Statuetta in porcellana Lladrò, bambina di Haiti. H cm 21
GUARDA
LOTTO 588:
GUARDA
LOTTO 589:
Vaso in maiolica decorato con girasoli su fondo blu. H cm 53
60
GUARDA
LOTTO 590:
180
GUARDA
LOTTO 591:
Gruppo di otto fossili.
GUARDA
LOTTO 592:
GUARDA
LOTTO 593:
GUARDA
LOTTO 594:
Coppia di scodelle in ceramica vicentina. Decorate con farfalla. Cm 21
GUARDA
LOTTO 595:
Cappello in maiolica decorato a fiori, Portogallo. Cm 23.
GUARDA
Venduto per:
€60
LOTTO 596:
Anfora con manici in cotto decorato, Grecia. Cm 23.
60
GUARDA
Vorrei ricevere notifiche da Art La Rosa - Casa d'Aste sulle nuove aste